15 мая 2024, 07:31

15 мая в нашей школе в рамках празднования Международного Дня Семьи и 100 - я Рыбинского района прошел фестиваль культур " Я, ты, он, она- вместе дружная семья!" . В фестивале приняли участие учащиеся 1- 11 классов, родители, педагоги! Наше село населяют много народностей: русские, армяне, татары, удмурты, чуваши, белорусы, марийцы, цыгане и др.И только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания. Что и происходило на нашей земле на протяжении многих веков.У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, семейная реликвия, свои песни и танцы.В фестивале приняли участие делегации, представляющий разные национальности.Они познакомили гостей с национальными костюмами, национальными песнями и играми, национальными традициями и обычаями, национальной кухней. Закончился фестиваль дегустацией национальных блюд. Выражаем огромную благодарность всем участникам фестиваля за активное участие!

09 мая 2024, 07:30

Концерт в честь Дня Победы !!! Учащиеся нашей школы приняли активное участие в концерте в честь 9 мая. Ребята усердно готовились и отлично выступили для жителей нашего села!

09 мая 2024, 07:26

9 мая учащиеся и учителя нашей школы приняли участие в Митинге, посвященном Дню Победы. Событие началось с выноса Знамени Победы, государственного флага РФ юнармейской знамённой группой и исполнения гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам митинга обратились: глава Успенского сельсовета Потеряева И.В., руководитель Управления образования Рыбинского района Ксензова Т.Н. , Почетный житель села Попков Ф.М. На митинге ребятам напомнили о том, какой ценой была завоёвана Победа, о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Дети читали стихотворения посвящённые Дню Победы, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее! Проведение Митинга – это добрая традиция нашей школы. Это мероприятие имеет огромную значимость для педагогов, учеников и гостей, потому что это наша память, это наша гордость за народ-победитель!

03 мая 2024, 04:58

С 3.05.2024 традиционно в нашей школе проходит Акция «Георгиевская ленточка», которая организована с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды.

02 мая 2024, 16:58

18 апреля, в День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере, ученицы 5 класса провели урок на тему «Невский. Ледовое побоище». , Ребята с большим интересом слушали рассказ о великом полководце, задавали интересующие вопросы, а в конце урока поучаствовали в тематической викторине, проверив полученные на уроке знания